LUIS DE ZÉ GALEGO

LUIS ALVES DE ARAÚJO
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2023
Nascimento: 12/08/1964
Naturalidade: ORÓS
luis@camaraoros.ce.gov.br
(88) 3584-1480

LEGISLATURA ATUAL - 2023/2024

Quantidade de 6 matérias, representando 2,56% do total das matérias
Presente em 0 sessões, representando 0,00%

Dados atualizados em: 22/01/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 35ª (Trigésima Quinta) Legislatura (2023 - 2024) 01/01/2023
PRESIDENTE MESA DIRETORA 34ª (Trigésima Quarta) Legislatura (2021 - 2022) 01/01/2021 à 31/12/2022
PRESIDENTE MESA DIRETORA 33ª (TRIGÉSIMA TERCEIRA) LEGISLATURA (2019 - 2020) 02/01/2019 à 31/12/2020
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2016 PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO

Biografia

Vereador eleito nas eleições de 02 de outubro de 2016 com 640 votos 4.43 % pelo PSD (Partido Social Democrático) na coligação PSD-PDT-PMB-PT-PSB-PCdoB-PSC.

proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito