img

JOÃO FILHO

Nome: JOÃO JOAQUIM DA SILVA FILHO
Cargo: VEREADOR(A)
Nascimento: 28/05/1972
Naturalidade: ORÓS-CE
joaofilho@camaraoros.ce.gov.br
(88) 3584-1480

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 6 matérias, representando 3,45%
Presente em 0 sessões, representando nan%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 0

Dados atualizados em: 21/06/2022

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
1º TESOUREIRO MESA DIRETORA 33ª (TRIGÉSIMA TERCEIRA) LEGISLATURA (2019 - 2020) 02/01/2019 31/12/2020
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
01/01/2021 PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO

Biografia

Vereador eleito nas eleições de 02 de outubro de 2016 com 627 votos 4.34 % PSD (Partido Social Democrático) na coligação PSD-PDT-PMB-PT-PSB-PCdoB-PSC.

Indicativo de proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito